Совместимость Триттико и Фенозепама

Спрашивает: Антонина
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я переживаю сложнейший период в своей жизни - одолжила большие суммы денег и никак не получается отдать (не получился бизнес под который брала).
Я кошмарно нервничаю, испытываю тревогу и страх из-за этого. Летом спасалась фенозепамом, потом пошла на очный прием к психиатру в Институт им. Сербского. Она постепенно велела отменить фенозепам. Прописала Триттико, Финлепсин и Аминолон. Триттико помогает лишь уснуть ночью, да и то, ненадолго. Остальные препараты никак не помогают справиться с состоянием.

Вопрос мой вот в чем - можно ли днем принимать Фенозепам, допустим 1 раз, а на ночь - Триттико?

Пока ситуация с деньгами не разрешится, я не смогу справиться с тревогой и ужасным напряжением.

Как-то хочу облегчить свои дни.
Теги: триттико и феназепам совместимость, феназепам и триттико совместимость, триттико и феназепам
Категория: Психиатр

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-09-20 18:15
Здравствуйте, Антонина.
Нет, нельзя. У Вас сформировалась феназепамовая зависимость и каждая новая таблетка поддерживает это состояние. Попросите врача увеличить дозу триттико, можно разбить его на 2 приема: утро-вечер. Либо добавить успокаивающий препарат.
От длительного и бесконтрольного приема феназепама возникает привыкание к препарату и развивается лекарственная зависимость. Транквилизатор назначают не более чем на 10 дней или в качестве « скорой помощи» - разовые приемы. Во всех остальных случаях происходит психологическая зависимость. И при прекращении приема препарата отмечается сильный дискомфорт.
Занимается данным состоянием психиатр-психотерапевт, но обращаться нужно в очном порядке. Обычно на первое время требуется стационарное лечение. Больной находится под постоянным наблюдением врачей и не способен употребить лекарство.
Феназепам снижают постепенно, на фоне антидепрессанта или препарата успокаивающего действия. Затем полностью отменяют.
Так же чрезвычайно важна проработка тех психологических проблем, на фоне кт начат прием лекарства. Это достигается путем внутренней работы над собой под руководством врача-психотерапевта или клинического психолога.
Антонина 2018-09-20 20:17
Спасибо! Я все поняла. Странно, что доктор сразу не назначил успокаивающее.
Фенозепам я не буду принимать.
Спасибо еще раз
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-09-21 16:11
Рада была помочь!