Проблемы после приема доксазозина?

Спрашивает: sT
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, проходил антибактериальную терапию от хр. Простатита осложненного эпидидимитом. Кроме АТБ в течении 3,5 месяцев принимал доксазозин по 4 мг/сут (было затрудненное мочеиспускание), закончил прием 3.09.17 беспокоили побочные эффекты: снижение объема спермы, отсутствие либидо. Далее в течении 3-х дней принимал азитромицин, закончил прием 14.09.17 по причине усиление болей в простате и придатках. В настоящее время боли почти полностью прошли, беспокоит другое, симптомы усиливаются каждый день по нарастающей: шум в ушах, неприятные ощущения в области сердца, чувствуется сердечный ритм, особенно по утрам, несколько дней мониторил давление - почти всегда в желтой зоне, иногда выше, иногда ниже, зависит от физической активности. Я это связываю с приемом препаратов указанных выше. Подскажите какой прогноз в данной ситуации, стоит ли ждать улучшений?
Категория: Уролог
Добавлен: 2 ноября 2017 года

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-11-02 04:40
Здравствуйте. После отмены принимаемых препаратов (если побочные эффекты связаны с их приемом) данная симптоматика проходит. Вам необходима консультация кардиологом.
Платная консультация
sT 2017-11-02 08:22
Спасибо! Перед походом в поликлинику все таки хочу исключить побочное действие лекарств, никаких проблем с сердечно-сосудистой системой раньше не было, а тут резкое ухудшение самочувствия. Эти побочные эффекты очень напоминают инструкцию к азитромицину, а про него пишут что он сразу накапливается в тканях и потом долго оттуда выводится. Попробую ещё проконсультироваться у фармацевта.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-11-02 08:26
Тоже как вариант, однако, без кардиолога не обойтись.