Можно ли одновременно принимать фурадонин и нолицин при цистите

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте.
У меня ночью начались ужасные боли и очень частое мочеиспускание, буквально не выходила из туалета. Я вызвала скорую, врач сказал, что это цистит и посоветовал купить в аптеке фурадонин и нолицин и принять их в комплексе, что я и сделала. Но потом я прочла в интернете, что это идентичные препараты и назначают один из них. Сейчас не могу пойти к врачу, т. к. выходные. Посоветуйте, пожалуйста, до похода к врачу продолжать принимать оба препарата, или один из них (какой лучше)
Заранее спасибо!
Теги: нолицин и фурадонин одновременно можно принимать, нолицин и фурадонин одновременно, фурадонин и нолицин можно принимать одновременно

4 ответа

Здравствуйте, Анна, фурадонин и нолицин одновременно применять можно, Вы все правильно сделали. По стиханию воспалительного процесса необходим контроль анализа мочи. Желаю здоровья.
SVR 2022-11-12 16:52
Здравствуйте цеститом мучаюсь давно, возможно перешёл в хронический, но гинекологи говорят что у меня всё в порядке!
Но боли проявляются каждый раз если осталась на холоде и очень сильно восполяется после секса. При мочеиспускании резии сильнейшие и появился зуд. Правильно ли я понимаю. Если принимать фуродонин(piyeloseptil) и нолицин мне поможет. И хотелось бы узнать инструкцию как принимать их правильно. Достаточно ли этих препаратов или нужно что-то ещё?
Полина 2017-03-20 19:55
Добрый день, у меня хронический цистит, всегда помогал фурадонин, но в этот раз симптомы не уходят. Судя по бак посеву, есть чувствительность к цефалоспоринам, подскажите могу ли я одновременно принимать фурадонин и супракс?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-03-20 20:04
Здравствуйте. Нет, такая комбинация препаратов не подойдет. Будет достаточно одного супракса.