Совместимость препаратов (Йодомарин, Аевит, Мастодинон, Кардиомагнил, Жанин)

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Эндометриоз, тромбофилия (PAI-1 гомозигота), мастопатия
Здравствуйте, врачами мне был прописан приём нескольких препаратов:
1) Йодомарин
2) Жанин
2) Кардиомагнил
3) Аевит
4) Мастодинон
В связи с тем, что препараты были прописаны разными врачами (Мастодинон, Аевит и Йодомарин - маммологом для лечения мастопатии, Жанин и Кардиомагнил - гинекологом для лечения эндометриоза и профилактики тромбоза при приёме контрацептивов), у меня нет единой схемы приёма препаратов, соответственно, я не знаю, как их лучше сочетать друг с другом, чтобы не снижался лечебный эффект (т. к. некоторые лекарства нельзя принимать совместно). Прошу проконсультировать, подходит ли такая схема?
7: 00 - Мастодинон
9: 00 - Аевит + Йодомарин
19: 00 - Мастодинон + Кардиомагнил
21: 00 - Жанин
И нет ли среди данных препаратов таких, которые нужно принимать строго по отдельности?
Заранее большое спасибо!
Категория: Фармацевт
Добавлен: 9 октября 2018 года

1 ответ

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2018-10-09 21:27
Здравствуйте!
Из всех Ваших назначений могу написать следующее.
При совместном приеме Аевита и Жанина, последний увеличивает концентрацию
вит А в крови.
Вит Е усиливает действие аспирина, который входит в состав Кардиомагнила.
Остальные препараты с хорошей совместимостью между собой.
Вы хорошо разнесли эти препараты во временном промежутке.