Совместимость препаратов

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, принимаю ОК Ярина пол года. Заболела циститом, в 13: 00 приняла Ярину, а а 23: 50 таблетку Нолицина. Утром был незащищенный половой акт. Может ли нолицин снижать контрацептиный эффект? Нужно ли использовать дополнительный метод контрацепции во время приема Нолицина? Нет ли риска беременности? Совместимы ли эти препараты?
Теги: нолицин и ярина совместимость, нолицин и ярина, снижает ли нолицин контрацептивный эффект
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 октября 2015 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-25 11:09
Здравствуйте! Да, эффект может быть снижен. Потому стоит дополнительно предохраняться весь цикл приема антибиотика, если будет такая необходимость, а потом еще 7 дней
Платная консультация
Анна 2021-12-11 02:14
Здравствуйте доктор. Скажите пожалуйста, можно ли одновременно принимать Линдинет 20 и витамин д3 5000ед? Не снизится ли контрацептивный эффект?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-12-11 10:44
Здравствуйте. Одновременно - за один прием?
Платная консультация
Анна 2021-12-11 13:24
Нет, ну например витамины с утра, а линдинет вечером (в 19.00ч)?
Мария 2022-12-02 13:14
День добрый! Гинеколог прописал таблетки Жанин (ранее не принимала подобные препараты), на 7 день приема начался цистит. Обратилась к гинекологу, сказали сдать анализ мочи и выпить Монурал однократно. В течение 24 часов Монурал постепенно снял неприятные ощущения, но под конец мочеиспукания осталась небольшая резь, все же. Посоветовалась с фармацевтом в аптеке, мне посоветовали таблетки Нолицин от цистита, сотрудник аптеки сказал, что с Жанин совмещать можно. Перед тем, как начать пить данный препарат - хотела посоветоваться с вами, так как гинеколог мой мне не отвечает, а терпеть резь мне не хочется. Нолицин можно принимать совместно с Жанин? Эффект контрацепции снизиться, нужна дополнительная контрацепция?