Подбор дозировки

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Нахожусь на 29 неделе беременности, при сдаче анализов ттг 3,73, т4- 0,815. Врач до конца беременности и лактации назначила эутирокс в дозировке 75 и йодомарин 200+ половинку от 100. Очень переживаю по поводу совместимости этих двух препаратов и не слишком ли высокая первичная дозировка эутирокса для меня? Благодарю
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 16 июля 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-07-16 19:02
Здравствуйте, Мария.
Препараты совместимы. Главное, принимать Эутирокс строго натощак, запивая стаканом воды, минимум за 30 минут до завтрака или приёма других медикаментов. Йодомарин же принимается после завтрака.
Дозировку гормонального препарата врач определяет на очном приёме, здесь я не вправе что-либо комментировать или корректировать.
С уважением, Надежда Сергеевна.