Дозировка эутирокс

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте, у меня хронический компенсированный гипотериоз уже многие годы.
До беременности я принимала эутирокс в дозировке 0.075 мг.
При беременности мне повысили дозировку до 0.088 мг.
Скажите пожалуйста, когда я смогу вернуться к своей прежней до беременной дозировке?

Можно ли это сделать после родов?

Спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 17 мая 2020 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-05-17 16:43
Здравствуйте, Ирина.
Это будет зависеть от результатов анализов крови в динамике. Бесконтрольно, просто потому, что Вы уже родили, дозировку препарата изменять нельзя.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ирина 2020-05-17 17:40
То есть мне надо продолжать принимать беременную дозировку эутирокса после родов?

А потом, через какое время сдать анализ на гормоны после родов?

Просто мне надо просить у врача обновить мне рецепт на 3 месяца, а я не знаю, какую дозировку просить мне выписать до беременную или беременную.

Спасибо!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-05-17 17:47
Ирина, не существует "беременных" и "небеременных" дозировок. Вы продолжаете принимать Эутирокс в дозировке 88 мкг, через 2-3 недели после родов сдаёте контрольный анализ крови на ТТГ и Т4 свободный, с результатами обращаетесь к своему врачу. По результатам анализов врач даёт Вам рекомендации по дальнейшему приёму препарата.