Амитриптилин 10 мг

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Синдром иценко Кушинга, сд2, хсн2 фк 3 саркоидоз лёгких и узлов средостения, панкреатит.
Здравствуйте скажите пожалуйста, принимаю амитриптилин 10 мг, там написано столь ко несовместимости. Врачи говорят пей Первое, у меня у самой гиперкортицизм, принимаю бесопролол2,5, дальнева5+4 пол таблетки фенозепам, метформин, верошпирон и иногда цитрамон. Будет добры совместимы ли препараты?
Теги: бисопролол и амитриптилин совместимость
Категория: Фармацевт
Добавлен: 4 сентября 2017 года

3 ответа

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2017-09-04 21:55
Здравствуйте!

Амитриптилин опасно сочетать с Феназепамом, Цитрамоном, Бисопрололом, Дальневой.
Верошпирон опасно сочетать с Дальневой.

Есть негативная совместимость
Верошпирон - Цитрамон, Метформин.
Цитрамон - Бисопролол, Дальнева.
Бисопролол - Метформин, Дальнева.
Метформин - Дальнева.

Оксана 2017-09-05 18:26
Скажите пожалуйста, а что может произойти, я все эти препараты принимаю. Бисопролол2 утром, амитриптилин два раза в день, дальневу утром. Метформин не буду. Врачи заставляют, особенно амитриптилин, у меня расстройство. Ответьте пожалуйста
Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2017-09-05 19:46
Здравствуйте!
Возможно, ничего критического не случится. Эти вопросы нужно обсудить с лечащим врачом, возможно сменить врача.
В литературе есть информация о совместимости препаратов.
Я ответила выше на Ваш вопрос, но я не врач.