Совместимость лекарств от разных врачей

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Пиелонефрит, гастрит, гастродуоденит, остеохондроз.
Здравствуйте, вопрос по совместимости лекарств. Вот что мене одновременно назначили независимо друг от друга несколько врачей. 1) Проктолог (был геморрой - сделали тромбоэктомию, затем склеротерапию, сейчас опять есть признаки геморроя) - Дектралекс; 2) Эндокринолог (есть небольшие узлы щитовидки, гормоны, кровь в принципе в норме) - Йодомарин; 3) Гинеколог (год назад был полип ц/к, делали гистероскопию, сейчас была задержка на 3 недели) - Тайм-фактор и Фолиевую кислоту; 4) Маммолог (обнаружили кисту, делали пункционную биопсию) - Мамоклам, Аевит, Персен, Прожестожель. Еще недавно сделала прививку от кори. С мужем планируем ребенка. Буду ждать ответа. Спасибо!
Категория: Фармацевт
Добавлен: 25 марта 2019 года

2 ответа

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2019-03-25 21:05
Здравствуйте!
Препаратов назначено много.
Стоит обратить внимание, что Йодомарин и Мамоклам содержат одно и то же вещество- калия йодид.
Нужно принимать один из них, чтобы избежать передозировки.

Тайм-фактор содержит фолиевую кислоту и вит Е.
В составе Аевита также есть вит Е.

Остальные препараты совместимы.
Маргарита 2019-03-26 08:17
Спасибо, Наталия Петровна!