Совместимы ли препараты

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста. Можно ли препарат Эутирокс принимать с железом, магнием и цинком и омегой? Если да, то как правильно принимать эти препараты вместе или есть временные интервалы между приемами? Спасибо большое
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 22 мая 2019 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-05-22 11:39
Здравствуйте, Елена.

Одновременно Эутирокс нельзя принимать ни с чем, категорически. Ваш врач должен был Вам это детально разъяснить до начала лечения. Эутирокс следует принимать строго натощак, запивая стаканом воды, минимум за 30 минут до завтрака или приёма других медикаментов.

"железо, магний и цинк и омегу" стоит перенести на вторую половину дня. Принимать эти препараты стоит только по назначению врача, при наличии соответствующих показаний.

С уважением, Надежда Сергеевна.
Елена 2019-05-22 12:24
Спасибо Вам огромное!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-05-22 12:24
Пожалуйста, здоровья Вам.