Щитовидная железа. Тироидит

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: ГепС
Здравствуйте, нахожусь за пределами страны, с февраля принимаю ингалятор Релвар, после трёх месяцев приёма сделала УЗИ щитовидка результат: тироидит, врач сказал не работает вообще (попался русско-говорящий). анализ крови: анти тро 744; тиреоглобулин 78,2 полный пприлагаю ниже, с результатами за три последних сдачи крови, врач выписал Еuthyrox 25, Лет 15 назад был узел на щитовидка и небольшой фиброз, не лечили, врач не считал нужным. Посоветуйте что делать
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 13 мая 2017 года

13 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-05-15 23:28
Здравствуйте, Лариса.
Я уже сотни раз писала на сайте, что повышение уровня ТГ и АТ-ТПО не оказывает никакого влияния на самочувствие и лечения не требует. Ваша щитовидная железа сейчас отлично работает, результаты анализов говорят об этом совершенно однозначно. В приёме Эутирокса Вы не нуждаетесь совершенно.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Лариса 2017-05-19 02:21
Спасибо большое. Спасибо за ваш труд. С уважением
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-05-19 09:29
Пожалуйста, здоровья Вам.
Лариса 2017-08-18 18:24
Доктор, Высылаю второйанализ
Лариса 2017-08-18 18:21
Здравствуйте доктор. Высылаю результаты контрольных анализов. Эутирокс не принимала. Кортикостироидный ингалятор отменили месяц назад, принимаю препарат омез (протон помпа) доктор, что посоветуете? Начинать приём эутирокс или что то другое. Паникую.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-08-18 22:54
Доброй ночи, Лариса.
По результатам свежих анализов у Вас развился субклинический гипотиреоз. Это означает, что у Вас начинает формироваться дефицит гормонов щитовидной железы. В этой ситуации мы действительно восполняем дефицит гормонов щитовидной железы при помощи их приёма в таблетированной форме.
Рекомендовала бы Вам начать сейчас приём Эутирокса в дозировке 25 мкг и сдать контрольный анализ крови на ТТГ и Т4 свободный через 1,5-2 месяца.
Лариса 2017-08-20 16:51
Спасибо доктор. Скажите этоможет быть связано с приемом глюкортикостероидно ингалятора.? или смена климата? Жила на побережье чёрного моря а теперь в горах. У мамы была гиперфункция щитовидной железы, дважды удаляли. Только эутирокс или есть препараты лучше? Благодарю.
Лариса 2017-08-20 16:55
Ещё дополнение.)? Не может быть такого, что на результат анализа повлияло длительное пребывание на солнце? Очень обгорела на днях, буквально за пару дней до сдачи анализа?
Лариса 2017-08-20 17:19
Опухание пальцев рук это по причине заболевания щитовидной железы? Два месяца назад опухали пальцы рук невозможно было согнуть, после отменыглюкокортикостеродного ингалятора через месяц состояние пальцев заметно улучшилось, опухание пальцев и боли ушли. Почти совсем. Много сплю
Лариса 2017-08-20 19:33
Принимаю натощак утром препарат fosvance(состав: аlendronat sodyum 70 mg, vitamin D 2800); и на ночь famotidin 40 (H2 антагонист) и омез утром.? Как принимать эутирокс? Два месяца назад сильно прибыла в весе, сейчас вес нормализовался. Доктор извините не могу задать платный вопрос, не получается, банки крыма под санкциями, не получаю сюда смс (, я за рубежом. Благодарю, и Вам здоровья
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-08-20 23:32
Со сменой климата или применением ингаляторов субклинический гипотиреоз не связан.
На состояние пальцев рук субклинический гипотиреоз не влияет совершенно.
Эутирокс препарат следует принимать строго натощак, запивая стаканом воды, минимум за 30 минут до завтрака или приёма других медикаментов. Дозировку и сроки сдачи контрольных анализов я уже расписала выше.
Лариса 2017-08-21 10:29
Spasibo
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-08-21 13:23
Пожалуйста, рада помочь.