Повышен ттг и антитлела к тиреоидной пероксидазе

Спрашивает: Осана
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, Я сдала анализы т4 своб. -1,02, ттг-7,17 (норма 0,4-4,0) атп*-441(0-35). пр беременности у меня были проблемы с щитовидкой - гипотиреоз, принимала эутирокс. После беременности не сдавала анализы. Что можно сказать по анализам. Спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 9 июля 2019 года

7 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-07-09 23:52
Здравствуйте, Осана.
По результатам анализов у Вас сохраняется гипотиреоз. Причина гипотиреоза – повышение уровня АТ-ТПО (это антитела, которые повреждают щитовидную железу). В такой ситуации мы восполняем дефицит гормонов щитовидной железы при помощи их приёма в таблетированной форме. Вам нужно в ближайшее время обратиться к эндокринологу в очной форме для назначения гормонального препарата.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Оксана 2019-07-10 05:55
Спасибо большое. Я так и думала. Сегодня же постараюсь попасть к врачу.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-07-10 09:57
Рада была помочь, здоровья Вам!
Оксна 2019-07-15 15:33
Здравствуйте Надежда. Я сходила к врачу. И по результатам анализа Атп, она назначила мне эутирокс 50 мг после еды через 20-40 мин. На мой вопрос, почему после еды. Если нужно натощак, она ответила, ну вам же не удаляли щитовидку и что таблетка растворяется в кишечнике. Во всех источниках написано, что надо принимать натощак. Вот я не знаю, что делать пить по ее схеме или натощак.? Хотелось бы услышать ваше мнение. Спасибо.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-07-15 15:39
Здравствуйте.
Препарат следует принимать строго натощак, запивая стаканом воды, минимум за 20-30 минут до завтрака или приёма других медикаментов.
Оксана 2019-07-15 15:42
Спасибо Большое. Буду принимать натощак.