Опасное ли состояние? Что делать?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет желчного
Здравствуйте, год назад поставили аит, гипотериоз; гормоны начинала пить 50 мг, пила месяц - бросила посыпались волосы. Нет желчного, анемия. Сейчас ттг 329, в инвитро 100, ат к тпо 1000, т4 3.2, т3 2.3, ферритин 8. Месяц уже уши закладывает как в самолёте, а сегодня ком встал в горле (такого не было, и руки затряслись), очень испугалась. Начала пить тотема, пью магний и цинк. Завтра хочу начать эутирокс 25мг. Скажите опасное состояние что уши ком в горле? Мне страшно
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 9 июня 2021 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-06-09 22:52
Здравствуйте, Ирина.

Да, очень опасное. Ваша щитовидная железа не функционирует должным образом и у Вас сформировался выраженный дефицит её гормонов.

С завтрашнего дня начинайте приём Эутирокса в дозировке 25 мкг, через 2-3 дня переходите на дозировку 50 мкг. И обязательно в ближайшее время посетите эндокринолога очно. Эутирокс следует принимать строго натощак, запивая стаканом воды, минимум за 30 минут до завтрака или приёма других медикаментов.

Препараты железа, магний и цинка принимайте после обеда, они также мешают всасыванию Эутирокса.

С уважением, Надежда Сергеевна.
Ирина 2021-06-09 23:00
Скажите пожалуйста, если я не пойду к эндокринологу, а начну приём, это страшно? Я была у 4 врачей, по сути знаю что делать! Завтра ещё общий анализ крови сдам
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-06-09 23:02
Начинайте приём препарата завтра, как я писала выше. И в ближайшее времяочно к эндокринологу. Если бы Вы всё знали, то сейчас мы бы видели совершенно другие результаты анализов.