Щитовидка помогите

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит, холецистит, панкреатит, остеохондроз
Здравствуйте, знаете у меня такая проблема, стала ощущать ком в горле. Что это может быть? Помогите пожалуйста.
Чем можно полечить?
Что попить из лекарств?
?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 21 января 2022 года

7 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-01-24 22:16
Здравствуйте, Ольга.
  1. "Что это может быть? " – ЛОР-патология, остеохондроз шейного отдела позвоночника, невроз, патология щитовидной железы, другие причины.
  2. "Чем можно полечить? Что попить из лекарств? " – это зависит от причины. Для оценки состояния щитовидной железы пройдите УЗИ щитовидной железы, сдайте анализ крови на ТТГ и Т4 свободный. По результатам напишите мне в этом же диалоге.
Также ознакомьтесь ещё раз с правилами оформления вопросов на сайте (нумерация).

С уважением, Надежда Сергеевна.
Ольга 2022-01-25 01:09
Хотела ещё спросить, а кроме этих анализов нужно сдать анализ АТ-ТПО?
Ольга 2022-01-26 06:21
Здравствуйте пришли анализы посмотрите пожалуйста.
Спасибо
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-01-26 09:54
По результатам анализов у Вас развился гипотиреоз. Это означает, что Ваша щитовидная железа не работает должным образом, и у Вас сформировался выраженный дефицит её гормонов. В этой ситуации мы восполняем дефицит гормонов щитовидной железы при помощи их приёма в таблетированной форме.

С завтрашнего дня начинайте приём Эутирокса или Л-тироксина в дозировке 25 мкг и в ближайшее время обратитесь к своему очному эндокринологу для определения тактики дальнейших действий. Препарат следует принимать строго натощак, запивая стаканом воды, минимум за 30 минут до завтрака или приёма других медикаментов.

До очной консультации эндокринолога пройдите УЗИ щитовидной железы, сейчас Вы мне его не выслали.
Ольга 2022-01-26 13:52
Скажите принимать этот или этот препарат от них не поправляются т. е вес не набирают,
На узи киста в левой доли щитовидки. Попозже скину вам, просто сейчас не дома.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-01-26 13:59
Нет.
УЗИ покажите очному врачу, на приёме. Подчёркиваю: Вы должны обратиться к врачу очно в ближайшее время.