Срединный нерв Синдром Зудека

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Здравствуйте, Руслан Романович, еще раз спасибо огромное за ответ! И пожалуйста, у меня еще вопрос. Понятно жду время снять фиксатор и снять компрессию, это к оперирующему травматологу, а ЭНМГ исследование сенсорных волокон срединного нерва ортодромной и антидромной методикой стимуляции ответ не зафиксирован. При повторной операции разрез до середины ладони - результат тот же. Может мне требуется работа микрохирурга на кисти? Ощущаю одно порванное сухожилие на ладони и сгибатели пальцев тянут пальцы к ладони. Пальцы не разрабатываются - онемение. (третий вопрос от меня - понятны Ваши ответы, поэтому обращаюсь к Вам) Спасибо.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 30 января 2017 года

2 ответа

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-01-30 22:11
Я думал Вас и оперировали в микрохирургии кисти. Этим только они и нейрохирурги должны заниматься. А то, что по ЭНМГ не идет ответ это понятно. При выраженной компрессии с ладони ответа не будет, даже если нерв и не был разрезан при травме или сшит во время операции если было его повреждение. Поэтому и требуется повторная реконструктивная операция возможно с аутопластикой или установкой стимулятора.
Вера 2017-01-31 10:31
Руслан Романович, спасибо огромное за ответы, очень поняты и профессионально грамотны (это просто чувствуется пациентами) спасибо, спасибо и счастья Вам, здоровья и успехов во всем. Своим вниманием даете и настроение и надежду.