Отек кисти рук

Спрашивает: Людмила Яковлевна
Пол: Мужской
Возраст: 83 года
Здравствуйте, У меня был конкретный вопрос, на него я не получила ответа. Была операция у мужа на кисти руки. В Санкт-Петербурге. Рекомендации врача делать физиотерапию только после отека. Есть небольшой отек. Как можно быстрее снять отек (компрессом, мазями) так как уже есть назначение в поликлинике на ближайшие дни. Спасибо
Добавлен: 5 марта 2019 года

6 ответов

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2019-03-06 11:22
Я уже отвечал на данный вопрос - невозможно дать рекомендации не зная по поводу чего и какая конкретно выполнена операция.
Людмила 2019-03-06 12:22
Здравствуйте, Вы меня извините, но мне показалось, что я четко обрисовала ситуацию. Мой муж сделал операцию КОНТРАКТУРУ ДЮПЮИТРЕНА на ладони, но в Санкт-Петербурге, поэтому мы не можем ему задать этот вопрос. Он все рекомендации выполняет - смазывает ладонь и делает упражнения. Но ему надо уже по времени делать физиотерапию, но в рекомендации сказано ТОЛЬКО КОГДА СОЙДЕТ ОТЕК. Вообще, кисть у него почти в порядке, но фаланга одного пальца не о чень еще нормального вида. Муж не знает к кому обратиться, поэтому я обращаюсь к Вам Вопрос у меня такой: МОЖЕТ СДЕЛАТЬ ВАННОЧКУ, ИЛИ КОМПРЕСС, ИЛИ МАЗЬ? Или ждать, пока само пройдет. Спасибо
Людмила 2019-03-06 16:16
Я не могу найти ответ на мой вопрос ОТЕК КИСТИ РУК прошла по сайту как положено. Простите меня, но что делать дальше? Если " закрытие рекламы" относится ко мне - я не знаю и не умею это делать Еще раз извините
Людмила 2019-03-06 16:21
Я не могу найти ответ на мой вопрос ОТЕК КИСТИ РУК Прошла по несколько раз. Там одни вопросы. Если я должна отключить рекламу для этого - я не умею и не знаю как это делается
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-03-13 18:44
Вам нужно обратиться на очный осмотр к ортопеду для решения программы физиотерапии и реабилитации
Людмила 2019-03-14 16:34
Олег Игоревич! Спасибо, но вопрос отпал, так как когда я обращалась на сайт, нужно было срочно решить эту проблему. Я не смогла найти ответ на свой вопрос, как ни старалась. Открывала все ссылки- но никак. Поэтому благодарю Вас еще раз.