Отек кисти и запястья левой руки

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 90 лет
Хронические заболевания: Гастрит и были проблемы с печенью, но давно. Последние 10 лет жалоб на эти заболевания особено не было.
У моей мамы сенельная деменция, 7 месяцев она лежащая, давление 65/52. Вчера с утра отекла кисть левой руки как резиновая перчатка. Сегодня появился отек на запястье с внутренней стороны. Что это может быть. Хотя бы примерно.
Теги: отек кисти левой руки
Категория: Терапевт
Добавлен: 7 мая 2014 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-05-07 14:45
Вы не сказали, поменялся ли цвет и есть ли болезненность. Не ошиблись ли Вы с цифрами АД? При таком АД обычно не бывает мочи, а отсутствие мочи признак близкой смерти. Это может быть сосудистый тромбоз, лимфостаз, признаки инфекции и еще много что. Уточните подробности, а лучше, при возможности, прикрепите фото.
Платная консультация
Елена 2014-05-07 15:59
Цвет бледнее правой руки как неживая, но она ей тихонько шевелит, болезненности нет. Сейчас давление 85/62. А моча часто бывает 1 раз в сутки. 2 раза было 1 раз в двое суток. Жидкость пьет не более 50-100 грамм в сутки. Больше невозможно влить в нее. Я знаю какой ждет ее конец, если можно так сказать - готова. Терапевт к нам уже отказалась ходить давно. Просто хотелось бы узнать к чему это. Фото смогу завтра выслать. Спасибо.
-1
Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-05-07 17:56
По-видимому, это сосудистые нарушения по типу ишемии, на тромбоз не похоже. Опасно- если будет синеть и чернеть.
Платная консультация
олеся 2014-11-24 20:15
Здравствуйте, недавно стала замечать что на тыльной стороне, кисть левой руки стала болеть! То проходит то опять болит! Боль при сгибании, как будто что то там тянет до указательного пальца! Руку не ломала и ушиба не было отеков тоже нет, при сжимании руку в кулак боли нет, боль только при сгибании кисти назад и вперед! И еще болит шея на левой стороне, не могу до конца ее повернуть сразу резкая боль! За ранее спасибо
Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-11-25 10:55
Здравствуйте.
По поводу кисти Вам нужно обратиться на прием травматолога, по-видимому это патология сухожилий.
Ну а шея - это из другой оперы, пусть посмотрит невролог.
Удачи.