Ложный сустав ладьевидной кости

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте . Прошу прощения за беспокойство. В январе 2014 года сломал ладьевидную кость правой кисти руки, 8 недель ходил в гипсе, через 4 месяца диагноз: ложный сустав ладьевидной кости правой кисти руки. Рекомендована операция. Т. К. рука особо не беспокоила от операции я отказался. До конца 2015 года меня кисть особо не беспокоила, хотя боль при нагрузках, даже самых незначительных усиливалась . В конце 2015 года собака рванул поводок, после этого почти любое движение было болезненным. После снимка заключение: посттравматическое перестроение ладьевидной кости. На КТ обнаружили 2 кисты на обломке, разрушение кости, иными словами что один из отломков кости растворяется.
25.03.2016 мне была проведена операция, закрытая репозиция, фиксация (МОС) ладьевидной кости правой кисти руки. Наложение АНФ на правый лучезапястный сустав. Через 4 недели АНФ сняли, носил ортез. Сегодня сделали снимок. На контрольных рентгенограммах правой ладьевидной кости в 2х проекциях.
Определяется состояние после фиксации (МОС) ладьевидной кости правой кисти по поводу ложного сустава. Суставная щель практически не прослеживается. Реакции на металл и признаков нестабильности металлической конструкции не выявлено.
Мой доктор работает на 3 участка, ничего не говорит, просто продлевает больничный. Хотелось бы знать ваше мнение, хотя бы в общих чертах. Рука болит, в движении ограничена. Спасибо.
Добавлен: 6 июня 2016 года

2 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-06-06 18:58
В чем должно заключаться мое мнение при предоставлении столь скудной информации без снимков и данных свежей КТ сустава?
Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2016-06-06 19:53
Стоит обратиться к оперировавшему врачу.