Почему кисть руки не работает

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: панкреатит,холецистит
Здравствуйте, два месяца назад порезала руку(от запястья до середины ладони). Были порезаны даже вены. Врач на "скорой", зашивая рану, сказал, что задет нерв. Убедившись, что пальцы могут немного шевелиться, "обрадовал", что сухожилие не задето. Во время операции я чувствовала боль в верхней части руки(до локтя). Швы сняли через 10 дней. И с тех пор по совету доктора я постоянно разрабатывала пальцы, кисть. Прошло уже 2 месяца. Кисть отекает, пальцы не могут сжаться в кулак. Сама кисть не работает на 100 процентов(не могу отвести ладонь назад). Постоянное покалывание в ладони(как удар током). Силы в руке нет. Невропатолог назначал препараты: трентал, кептикан, нитронезим. Грела руку озокеритом. Сейчас посещаю электрофорез с лидазой. Нет улучшений. Скажу сразу, что снимок не делали(город маленький, не хватает врачей, нет необходимой аппаратуры). Пожалуйста, скажите, что делать? Ехать в областную больницу нет возможности. Помогите!
Теги: не работает кисть руки, не работает правая кисть руки
Добавлен: 7 апреля 2015 года

2 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-04-10 12:47
Дело не в снимке. Если на протяжении больше года видимых улучшений нет (или не устраивает качество функции кисти) - необходимо оценить функцию нерва (электронейромиография) и обратиться на очный осмотр к нейрохирургу или микрохирургу кисти для планирования этапного хирургического вмешательства с ревизией нерва
Светана 2015-04-10 15:18
Спасибо за ответ. Очень хочется улучшений функции кисти. Буду ждать и разрабатывать. О хирургическом вмешательстве и думать не хочу.