Отек кисти руки

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 93 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте! Моей бабушке 93 года, бабулька крепкая была. Пол года назад стала задыхаться, вызвали врача - тахикардия. Три недели назад отекла левая - кисть, левая стопа, лицо. На сегодняшний день лицо в норме, стопа лучше, кисть хуже. Отек мягкий. Принимает лекарства: утром - конкорд и тромбоас по 1 таблетке, вечером - эналаприл и конкорд по 1 таблетке. Нитросорбит и ценаризин пьет сама по необходимости.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 июля 2014 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-07-18 13:35
Здравствуйте. Похоже, что существует нарушение оттока крови от конечности. В домашних условиях вряд ли можно помочь, желательно показать бабушку хирургу или сосудистому хирургу.