Ямка между большим и указательным пальльцем левой кисти руки

Спрашивает: Дени09757
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать я подвернул левую кисть руки, появилась какая то ямка у большого пальца левой кисти. Если смотреть сверху на кисть она деформировалась и углубление очень видно, но боли сильной нет. Подскажите пожалуйста что делать? Ямка между большим и указательным пальцем.
Теги: впадина между большим и указательным пальцами, впадина между большим и указательным пальцами левой руки, впадина между большим и указательным пальцем
Добавлен: 14 марта 2016 года

6 ответов

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2016-03-14 14:20
Стоит показать кисть ортопеду.
-1
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-03-14 20:09
Обратитесь в травмпункт
-1
Таня 2020-12-25 15:10
Добрый день, у меня не было травмы, но совершенно безболезненно образовалась ямка между сухожилиями у основая кисти, примерно между большим и указательным пальцами. Сухожилия и вены над ямкой работают, кровь циркулирует, при нажатии ничего негативного не ощущаю. Речь идет только о левой руке, но как будто виднеется более мелкая идентичная ямка между указательным и средним. Что это?! Пару лет назад было "замороженное плечо", лечила массажами. Причина - две мелкие липомы на нервах руки до локтя. Что скажете?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2020-12-28 19:18
Скажу, что никакой связи в Ваших формулировках не вижу и жалоб Ваших заочно не понимаю. Если имеет место косметическая разница - то не вижу смысла ее обсуждать с ортопедом. Если же нарушена функция - стоит на очном осмотре оценить возможные причины нарушения
Serendipity 2020-12-28 19:44
А я Ваши симптомы поняла даже заочно: -) На инете легко ошибиться адресом, не обессудьте.

Для читателей форума по поводу моей проблемы: после того, как я помассировала верхнюю часть спины и левое плечо, ямка у основания левой кисти уменьшилась. Следовательно, где-то выше по руке имеет место зажим и неполноценная функция нерва. Массажи, разумеется, буду продолжать до полного устранения ямки. Будьте внимательны к себе, любви в наступающем году!
Зинаида Аркадьевна 2021-11-04 22:35
Ищу ответа по той же проблеме (ямка на кисти). Воспользовалась Вашим опытом, помассировала плечо, ямка ушла, потом снова появилась. Продолжу массировать, спасибо