Заскок среднего пальца под указательный

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Столкнулся с следующей проблемой: иногда, при сгибе, средний палец левой руки, как бы "заскакивает" под указательный, появляется боль и небольшое онемение чуть выше по пястью, так же появляется боль в правой части пястья (промежуток большой/указательный пальцы). Первый раз это появилось чуть больше года назад, следующий раз - пол года, и за последнюю неделю уже дважды. Восемь лет назад был закрытый перелом левой руки, но с тех пор было все нормально. Десять лет занимаюсь игрой на гитаре, из них два последних - на басу (именно во время игры и появляются заскок и болевые ощущения).
Теги: заскакивает палец на руке, заскакивает палец
Добавлен: 16 мая 2014 года

2 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-05-16 10:58
Возможно, появилась проблема на фоне профессиональных увлечений с сухожильным аппаратом пальцев, но, к сожалению, без очного осмотра сложно оценить ситуацию
Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2014-05-16 15:49
Какой конкретно вопрос?