Срединный нерв Синдром Зудека

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, Олег Игоревич, прежде всего огромное спасибо за внимание. Подскажите пожалуйста еще помощь какого специалиста мне нужна. 29.12.2016 -невролиз срединного нерва, накостный остеосинтез лучевой кости слева.
! 4.12.2016 - ревизия срединного нерва После второй операции по ощущения стало хуже (1,2,3 пальцы онемение и ощущение наполненности (не знаю как выразиться) . после разработки пальцев адская боль и очень тугой рубец с ощущением пришитого или приросшего нерва или мышцы.
УЗИ - срединный нерв наружным контуром прилежит к рубцовой ткани, наружный контур неровный. Картина артрита 1 пястно-фалангового сустава справа, тендовагинита 2,3 пальцев, тенденита, неврита. (что все это такое?)
КТ -признаки остеолиза смежных поверхностей отломков лучевой кости. Перелом шиловидного отростка локтевой кости с формированием ложного сустава.
ЭНМГ - Синдром Зудека (М89) (2)
Олег Игоревич очень жду Вашего ответа Спасибо.
Добавлен: 24 января 2017 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-01-25 14:28
Не совсем понял - а лучевая кость срослась? Металлофиксатор удален? Нейрохирург смотрел? Консервативное лечение неврологического профиля (нейромедиаторы, стимуляторы, физиотерапия) курсами было?