Боли после операции по удалению грыжи шейного отдела

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте,14.03.2018 сделала операцию по удалению грыжи диска шейного отдела с5-с6, по мрт грыжа была 4,5 мм. На протяжение трех лет беспокоили боли в шеи справа, боли в затылочной области головы справа, а также боль в руке и под правой лопаткой. Лечилась консервативно, в последнее время до операции лечение не особо помогало, по этому и решилась сделать операцию. Проведено оперативное лечение передне-боковым доступом справа, микродискэтомия с5-с6 удаление грыжи межтелевой спонилодез кейджем и МОС титановой пластиной на уровне с5-с6, так же проводилась консервативная терапия. Беспокоит что боли которые были раньше не прошли, а на оборот усилились, так же появилось покалывание и жжение в пальцах правой руки. (Живу на обезболивающих). Своему нейрохирургу я говорила об этом, они ничего толком сказать не может только удивляется и говорит нужно время что бы послеоперационный отек прошел. Вопрос в следующем могут оставаться эти боли после такой операции? И когда можно сделать МРТ если прошел почти месяц?
Теги: после удалеие грыжи на шейном отделе когда проходит онимение руеи, болит в горле после операции на шейный отдел позвоночника
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 7 апреля 2018 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2018-04-11 23:06
Здравствуйте. МРТ можно уже делать. Единственный момент-нужно выяснить у хирурга, можно ли с этим металлом делать МРТ, совместим ли этот титан с магнитным полем? Так же необходимо сделать электронейромиографию для точного определения уровня поражения. Болей не должно быть после операции или они должны уменьшиться.