Снять или не снимать титановую пластину

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, 1,5 года назад после перелома нижней трети плечевой кости на правой руке, поставили титановую пластину. После перелома, но до операции рука работала нормально. Во время операции пластиной растянули нерв и повисла кисть, 9-12 месяцев мучался, массаж, лфк, иглоукалывание и т. д. И рука полностью восстановилась. Врач спустя 1,5 года посмотрел снимок, все отлично срослось, сказал, что учитывая сложности (с нервом) при первой операции- лучше пластину не снимать. Мне 33, хожу в спортзал, пластина не мешает, только при жиме штанги небольшие болевые ощущения. Хочу узнать мнение других специалистов. Спасибо
Теги: титановая пластина грудной клетки, титановая пластина после 10 лет
Добавлен: 18 апреля 2016 года

2 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2016-04-18 13:23
Снять.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-04-18 17:16
Если имеется физическая активность и Вы занимаетесь экстремальными (травматичными) видами спорта - стоит удалить