Онемение и жжение после перелома

Спрашивает: Рамиля
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте! 31.07 я сломала ключицу, перелом был со смещением. 02.08 мне сделали операцию и вставили пластину. В день, когда провели операцию, я уже надела бандаж. После операции начали опухать и неметь большой, указательный и средний палец правой руки, появилась ожоговая боль в кисти, жжение, стягивание пальцев и боль продолжается по сей день спустя месяц. Скажите, по какой причине может это всё возникнуть, могли ли повредить нерв во время операции?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 сентября 2022 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-09-06 00:17
Рамиля доброго часа

Возле ключицы проходит сосудисто-нервный пучок и во время операции или в результате перелома могла повредиться одна из его структур-срединный нерв
Либо в результате травмы могло произойти защемление шейных корешков
Здесь важен осмотр невролога и последующие обследования для постановки точного диагноза

Всех благ!