Горят пальцы ног

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Здравствуйте, моей матери 65 лет, полгода назад у нее начала отниматься нога. Боли были в пояснице. Обнаружили при КТ грыжу поясничную и еще предположение к новой грыжи. МРТ не делали, у нее боязнь закрытого пространства. От операции отказалась (дали шанс 50/50). Ездила к мануальному терапевту, вроде бы стало легче. Но буквально на днях начало пекти в пальцах ног и стопы. Ночами не спит. Подскажите куда еще нам обратится? Наш невропатолог назначил греть лучем. Боли не проходят. Заранее огромное спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 мая 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-05-18 10:52

Здравствуйте, Юля.

Пока не будет удалена грыжа любое лечение бессмысленно. Ведь грыжа своими размерами сдавила нервный корешок, что здесь можно сделать. Напрасно Ваша мама отказывается от операции. Мало-ли, что сказала невролог, она не может знать исход операции, потому что больные с грыжей, которую рекомендовано оперировать переходят в руки другого доктора, нейрохирурга, который более компетентен в этом, в том числе и в исходе операции. Операция проводится под спиномозговой анестезией, пункция безболезненна и безопасна, на третий день разрешают вставать и садиться, это не, как раньше, когда после операции нельзя было полгода сидеть. Выписывают после снятия швов, боль и жжение после освобождения корешка естественно должна пройти.

Здоровья Вам и Вашей маме!