Во время операции повредили нерв, можно с этим что-нибудь сделать?

Спрашивает: OlgaArhipkina58]
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Вр. гипотиреоз
Здравствуйте, Лариса Ивановна, у меня к вам еще такой вопрос: на занятиях с логопедом при открывании рта, нижняя челюсть немного уходит вправо, и меня это немного смущает, мне приходится ее немного придерживать. Так стало после операций на лице по поводу устранения ринолалии (гнусавости). Операции проводилась не одна и уже не помню точно в каких гг. Мама говорит, что во время операции могли повредить нерв, можно что-нибудь сделать с этим, как-то исправить, может еще к какому-нибудь другому специалисту обратиться.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 марта 2020 года

2 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-03-24 10:41
Здравствуйте.

Если прошло так много времени, сложно исправить. Обратитесь к доктору по ЛФК, пусть Вас осмотрит и подберёт комплекс упражнений для исправления такого изменения. Массаж. Обратитесь к иглорефлексотерапевту, может он Вам сможет помочь. Также можно обратиться к челюстно-лицевому хирургу, может быть оперативно можно исправить.
Платная консультация
OlgaArhipkina58] 2020-03-24 17:24
Благодарю. Обязательно обращусь к перечисленным вами специалистам