Хондроз или все плохо!?!

Спрашивает: анна матюхина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста на сколько все плохо. 26 декабря упала во время танцев на утро не смогла встать на ногу правою пронзила боль. Обратилась в травму сказали перелома нет само пройдет. Прошло 2 недели боль в ноге так и не прошла. (так и не наступаю на ногу из за боли а также не могу поднимать ступню). Обратилась к травматологу повторно он рекомендовал пойти МРТ. Тк за последние 2 года стали появляться сильные боли в спине. Обращалась к врачу все разы лечили от остеохондроза. На какое то время лечение помогало облегчить. Мне сказали что это хроническое и я буду с этим жить. Получила результаты Мрт. Пожалуйста подскажите это 1) остеохондроз? 2) может ли болеть не полностью функционировать ступня из-за этого?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 января 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-05-21 10:32
Здравствуйте.

При остеохондрозе и протрузиях не должно быть такой слабости в сгибателе стопы, обычно бывает при грыже. Возможно нейропатия малоберцового нерва или другое что-то. Пройдите электронейромиографию нервов и мышц нижней конечности, для выявления причины.