В чем причина боли в спине?

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, болит в области левой лопатки уже давно и тянет правую ногу! Иногда бывает онемение рук и ног. Сделала МРТ, всех отделов(фото прилагаю). Помогите пожалуйста разобраться в чем причина?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 февраля 2021 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-02-08 12:24
Здравствуйте.

При результатам обследования у вас выявлена гидромиелия - то есть наличие полости, заполненной ликвором, в центральном отделе спинного мозга.
Это состояние может быть причиной ваших симптомов.
Лечением занимается нейрохирург, поэтому вам нужно лично обратиться с вашими МРТ снимками к этому специалисту.
Алена 2021-02-10 12:56
Здравствуйте, гидромелия это серьезное заболевание и можно ли её вылечить?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-02-10 18:38
Это серьезно: образуются полости в спинном мозге, что может вызывать нарушения чувствительности и слабость в мышцах тела и конечностей.
Лечение только с помощью операции. Поэтому я рекомендую вам обратиться к нейрохирургу.