Боль в позвоночнике и спинной мозг

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, беспокоит боль в позвоночнике, в верхнем грудном отделе, отдающая в грудную клетку, и в районе крестцового отдела, хруст во всех суставах, немеют руки, ноги, ощущение мурашек, нарушение походки, головокружение, слабость, бледность кожи, потеет грудной отдел по ночам, не возможно спать на спине, худею при нормальном питании, ощущение, что пропадают мышцы. Может ли это быть связано со спинным мозгом? Воспаление или опухоль. Данные анализов прилагаю.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 января 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-01-14 12:28
Здравствуйте.

По результатам анализов невозможно установить, есть проблемы со спинным мозгом или нет. Симптомы могут быть связаны с головным или спинным мозгом, а могут быть и не связаны, если причина в периферической нервно системы. Для уточнения причины Вам нужно пройти электронейромиографию нервов и мышц верхних и нижних конечностей. Также желательно пройти МРТ всех трёх отделов позвоночника, там и спинной мозг просматривается.