Миелит спинного мозга

Спрашивает: Джамбул
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, болеет мама четвертый год. Просим консультацию. Возраст 56 года
Демиеленизирущее заболевание спинного мозга на уровне шейного отд. Позвоночника с переходом в продолговатый мозг. Миелопатия, нижний параплегия, нарушение функции тазовых органов в виде недержание мочи кала.
Жалобы: на головные боли, головокружении, периодические боли в обл. Сердца, серждцебиение. Слабость в нижних конечностях, недержание мочи и стула, тошнота, общая слабость, потливость, утомляемость.
Из анамнеза. Неоднократно принимала стационарное лечение, в том числе в Китае, Киргизии.
Имеются все снимки МРТ, можем скинуть все снимки.
В данное время лежит, ниже пояса нет чувствительности, моча идет произвольно в мочесборник. Есть ощущение жжения внутри ног. В теле происходят такие факторы как жжение, ощущение анемения, сжатие грудной клетки.
Можно узать как лечится это заболевание, можно ли вылечить вообще.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 февраля 2018 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-06-08 11:04
Здравствуйте. К сожалению такие заболевания лечатся сложно и плохо поддаются лечению, возможно достижение состояния компенсации, когда заболевание не будет прогрессировать. Случай очень не простой и требует стационарного лечения в условиях неврологического отделения.