Киста в позвоночнике

Спрашивает: николай гаврилович
Пол: Мужской
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Гепатит С.Адемома предстательной железы.
Здравствуйте, жалобы на боли в поясничном отделе позвоночника с иррадиацией в обе ноги по передней поверхности бедра, постоянного характера. Слабость в правой ноге, частое мочеиспускание. МРТ СПИННОГО МОЗГА С КОНТРАСТИРОВАНИЕМ. МР признаки сирингомиелической кисты на уровне Th8-Th9. Шейно-грудной остеохондроз. Срединные протрузии дисков в сегментах Th4-Th5, Th5-Th6, Th6-Th7, Th7-Th8 деформирующие вентральные отделы дурального мешка, в сегменте Th7-Th8 с воздействием на передние отделы спинного мозга. Легкая срединная протрузия диска в сегментахС3-С4, деформирующая вентральный контур дурального мешка. МРТ ГОЛОВЫ: дисциркулярная энцелофатия. Неравномерное выраженное расширение субарахноидальных конвекситальных пространств в лобных височных отделов с обоих сторон. Электронейромиография стимуляционная одного нерва: по ЭМГ нарушение проведение по больше-и малоберцовым нервам по типу аксональной полнейропатии довольно выраженной степени, дистальный отдел грубее справа. Диагноз: Сирингомиелия грудного отдела спинного мозга, нижний спастический парапарез. Остеохондроз позвоночника. Люмбалгия. Хронический болевой синдром. Что можно сделать. С Уважением Пшенников Н. Г.
Теги: киста позвоночника
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 ноября 2014 года

1 ответ

Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2014-11-04 11:17
Размеры кисты и протрузий необходимо указать. Нейрохирург Вас осматривал?