Беспокоит боль в левой части грудной клетки

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: ПМК 1 степени, открытое овальное окно, кифосколиоз
Доброго времени суток! В течение около 3-х недель беспокоит ноющая боль в левой части грудной клетки, отдающая в левое плечо, предплечье и левую руку (по ощущениям кажется, что это связано с сердцем). Из диагнозов: пролапс митрального клапана 1 ст. И открытое овальное окно (выявлены в 15-ти летнем возрасте), кифосколиоз (цитата из заключения МРТ грудного отдела позвоночника: "МР-признаки дегенеративно-дистрофических изменений грудного отдела позвоночника, протрузии Th5-Th6, Th6-Th-7). Стоит отметить, что у меня очень нервная работа, да и в принципе являюсь очень волнительным человеком (например, с раннего возраста и до сих пор волнуют проблемы со сном особенно в будние дни). Также работа сидячая - 9 часов в день сижу в кресле за компьютером. Еще беспокоит звон/шум в ушах. Также до недавних пор жаловался на легкое головокружение и ощущение "тумана" и тяжести в голове (сейчас стало намного реже). Пропивал курсы Неуробекса, Фенибута, Глицина. Врачей обходил огромное количество, от районной поликлиники до платных клиник никто явно ничего сказать не смог. Лично сам предполагаю, что мои недуги могут быть связаны с проблемами со спиной. Помогите, пожалуйста, компетентным советом. Заранее спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 мая 2018 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-05-07 16:53
Здравствуйте. По симптомам действительно похоже на проблемы с позвоночником. Займитесь при возмжности плаваньем, ЛФК, массажем. Это должно помочь. Сердцетак долго и беспрерывно болеть не может.