Не чувствую опоры в ногах

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, помогите пожалуйста понять, что со мной может быть.
Уже как года 3 назад стало тяжело подниматься на ступеньки, сейчас даже не могу подняться на бордюр, такое чувство, что нет опоры в ногах. При этом боли нет, иногда болит спина, в основном поясница. Сделала МРТ пояснично-крестцового отдела, все хорошо. Каждый раз боюсь упасть, при подъеме на ступеньку, с большим трудом могу это делать и только с перилами. Подскажите, может мне необходимо доп. Обследование. Местные врачи ничего не говорят и ничего не назначают, не сталкивались с таким, диабета нет.
Может Вы сталкивались с таким, что может быть со мной.
Спасибо большое.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 июня 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-06-28 14:55

Здравствуйте, Ольга.

По какой-то причине у Вас исчезло мышечно-суставное чувство. Пройдите МРТ головного и спинного мозга, а также электройнеромиографию нижних конечностей для выявления причины.

Здоровья Вам!