Странные ощущения в ногах и пояснице
Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Гипертиреоз, гастрит, гэрб
Здравствуйте, помогите пжл. Три дня назад началось с того, что сковало всю голову, началось головокружение. Два дня еле ходила, казалось, что ведёт в сторону. Пила новиган. Вроде лучше стало. Сегодня с утра начались ощущения, что на кончик и поясницу поставили плиту, ноги то ли в тонусе, то ли наоборот слабость в них, особенно от поясницы до колен, не понятно, но иду странно, как будто не мои. Когда сижу, то они как будто не могут расслабиться. Это всё пугает, опять как будто штормит при ходьбе. Некоторые обследования приложу. Мрт поясничного отдела была там грыжа и 2 протрузии. Есть анализы крови, если необходимы.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 января 2022 года

5 ответов
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-01-09 17:21
Евгения доброго часа
что значит сковало голову? Вы могли бы подробнее это состояние описать?
была головная боль? Какого характера? Локализация?
головокружение у вас какого характера? Кружится голова как после карусели или шатает как на корабле? Когда возникло? При вставании? Лежа при повороте головы? При ходьбе7
в какую сторону вело?
была тошнота?
судя по вашему описанию у вас повышен тонус в ногах. Он повышен только в бедрах с двух сторон? Или обе ноги полностью? Есть онемение? Боль?
накануне что-то делали? Неловко повернулись? Долго пребывали в вынужденной позе? Что-то тяжелое подняли?
у вас есть заключение мрт поясничного отдела. Можете приложить?
что значит штормит? Расшифруйте