Грыжа и протрузия

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сколько себя помню, спина болит постоянно. Последнее время боли усилились, особенно в поясничном отделе, отдавало в правую ягодицу, когда поднималась из положения сидя простреливало в правый бок. Недавно сделала мрт пояснично-крестцового отдела, и выявилась грыжа и протрузия. Была на приёме у невролога, выписали лечение уколы, таблетки и амплипульс, но что то уже вторую неделю состояние не особо изменилось, сильные боли ушли, но состояние скованного позвоночника присутствует, боль появилась в грудном и шейном отделе, как струной натянуто, тяжесть в плечах и по спине, головные боли и головокружение переодические. Подскажите, пожалуйста, подходящее ли это лечение или стоит что то изменить, фото мрт заключения и диагноз доктора прикладываю. Заранее благодарю!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 мая 2022 года

5 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-06-01 23:30
Елена доброго часа

корсет не используйте. Усугубите свое положение. Ношение корсета приводит к быстрой атрофии-ослаблению мышц спины и в итоге боли усиляться

следует принимать не только медикаментозное лечение, но в первую очередь делать гимнастику с расслаблением мышц спины, иначе эффекта мало будет

пришлите мне эмейл я вышлю вам комплекс, если хотите

всех благ!
Платная консультация
Елена 2022-06-03 17:36
Светлана Николаевна, здравствуйте! Спасибо за ответ. Корсет я ношу очень редко, сама понимаю, что лучше не стоит. Зарядку да, очень хочу! Пришлите, пожалуйста (angelusa83@mail.ru) Сейчас уже прошло три недели лечения, боли стихли, но стоит что то поделать по дому, снова простреливает, страшно становится!
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-06-03 23:58
Елена

я вам отправила

будете регулярно делать упр. Эти прострелы уйдут

всех благ!
Платная консультация
Елена 2022-06-04 10:07
Спасибо огромное!