Боль в спине, грудной отдел

Спрашивает: Марія
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, в пятницу начала болит спина в грудному оттделе. Голову вперед невозможно наклонить, аж дух захвативает. Также не могу вперед спину наконить, шолову поднять лежа, очень болит в грудному отделе. Пробувала делать зарядку, не могу. Страшно болит. У мене в амнезе сколиоз 1 ст і протрузии грудного отдела. Сегодне купила дип релиф. Что еще можна, я спать нормально не могу.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 октября 2020 года

5 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-10-04 16:44
Добрый вечер.

Как остро у вас появились эти симптомы?
Не было ли перед этим переохлаждения или длительной физ. Нагрузки на спину?
Ірина 2020-10-05 00:06
В пятницу вечером дискомфорт в суботу уже сильно. Нет, не помню я чтоб замерзла и нагрузок как таких не било. У мене только робота сидячая, постоянно за компьютером или за столом.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-10-05 22:47
С Оьезболивающей целью можно принимать Мелоксикам 15 мг-1 таб. В сутки, после еды, до 7 дней.
Чтобы снять напряжение мышц спины: таб. Сирдалуд 2 мг-по 1 таб. Утром и перед сном, в течение 10 дней.
Также стараться минимум сидеть сейчас, больше лежать или стоять.
В плане до обследования также желательно пройти МРТ грудного и поясничного отделов позвоночника, чтобы исключить наличие грыжи или протрузии межпозвонковых дисков.
Для укрепления мышц спины, когда острая боль пройдет, рекомендую занятия плаванием, лучше на спине-2-3 раза в неделю.
Ірина 2020-10-05 23:20
Плавать не умею)
Протрузии в грудному есть мрт грудного і поясници делала 2- года назад
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-10-05 23:47
Значит лечебная физкультура в бассейне. Она не требует навыков плавания.