За какое время до операции нужно делать ЭКГ ребёнку?

Спрашивает: Тамара
Пол: Мужской
Возраст: 1 год, 8 месяцев
Здравствуйте, уважаемые специалисты!

Извините, но очень нужна небольшая консультация. Меня с ребенком (1 год, 8 месяцев) направили на консультацию специалиста по поводу операции водянки левого яичка. И в конце консультации врач уточнил по поводу анализов, что они действительны 10 дней. Но в спешке я не уточнила, за какое время нужно нам сделать ЭКГ. Если возможно, подскажите, пожалуйста! И ещё один момент: являются ли противопоказанием к операции незначительные проявления аллергии у ребенка? Доктор сказал, что если мы постоянно не ходим с этим к аллергологу (а мы пару раз были у дерматолога и один раз у аллерголога), то это несущественно. Буду очень вам признательна за уточнения по поводу вышеописанных двух моментов.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 11 ноября 2016 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-11-11 20:11
ЭКГ также 10 дней, аллергическая реакция, местная, не есть противопоказание.