Ком в горле. Резкое кратковременное учащение пульса. Нервы, тревога пульса

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у меня такая проблема. С утра иду на работу и уменя может резко появиться ком в горле, на пару секунд иногда с головокружением на это же время, глубоко вдыхаю и потом проходит. В течении дня при внезапных резких нагрузках так же бывает с повышением пульса на короткое время. Теперь при физ нагрузке всегда опасение, что это повторится, и это повторяется. Но как правило с утра. Днем быстро хожу с комфортом. Иногда, когда ничем не занят в голову приходит мысль, что воздуха мало, и делаю глубокий вдох, когда отвлечен, то все нормально. Сплю около 7 часов в сутки, года 4 назад было защемление шеи, голова крутилась с резкой болью и темнотой в глазах дня 2, потом прошло.
Категория: Невропатолог

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-09-24 11:14
Добрый день.

Причин вашего состояния может быть несколько: это защемление нервов, иннервирующих глотку и гортань, а также как проявление дисфункции вегетативной нервной системы.
Алексей 2020-09-25 03:38
Здравствуйте. И к какому специалисту посоветуете сначала обратиться? Спасибо за ответ!
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-09-25 08:57
Вначале пройти МРТ или КТ шейного отдела позвоночника, чтобы выявить возможные изменения.
И затем обратиться лично к неврологу по месту жительства для проведения полноценного осмотра.