37 ком в горле на выдохе пустые позывы к кашлю

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, болеть начала в конце декабря: слабость, першение в горле. Терапевт назначил противовирусное Ингавирин и фарингосепт. Диагноз ОРВИ. Вроде бы через неделю полегчало. Позже был момент что надышалась морозного воздуха, после этого появилась тяжесть в груди, слабость, головная боль. Стала подниматься каждый день температура 37 во второй половине дня. Голова тяжелая, утомляемость, ком в горле, ночью бросает в пот, утром всю трясет, внутренняя дрожь и тревога. Терапевт сначала поставила ОРВИ, потом + явления о трахеобронхита, назначила супракс, кавинтон, аскорил, ферро-фольгамма. ФГ норма. Кровь: СОЭ 24, ГМГ 108, лейкоциты 5,9, эритроциты 4,2, тромбоциты 403, лимфоциты 39. Беспокоит что состояние не улучшается практически 20 дней, на протяжении лечения. Дополнительно назначено УВЧ на корни легких и после УВЧ электрофорез. На консультации эндокринолога и после УЗИ житовидной железы выявлены узлы правой доли ЩЖ, диагноз аутоиммунный тиреоидит. Помогите вылечиться основательно, потому что данное лечение не идет. Невозможно работать в таком состоянии. 37 держится каждый день. Голова как в тумане. Постоянные позывы к кашлю, а он пустой не продуктивный. Ком в горле с утра не чувствуется, а во второй половине дня появляется вместе с температурой 37. Спасибо заранее.
Категория: Терапевт
Добавлен: 19 января 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-01-19 18:19
Здравствуйте.
За обследованием и лечением Вам нужно обратиться на прием к пульмонологу. А по поводу снижения гемоглобина пролечиться таблетированными препаратами железа под руководством своего терапевта.
Всего доброго.