Сильные головные боли при орви

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Скв
Здравствуйте. В прошлую пятницу почувствовала першение в горле, начался кашель с мокротой, затем, было расстройство кишечника 2 дня, насморка не было совсем, температура поднималась до 38. Сдавала пцр- отрицательный. Последние 4 дня беспокоят очень сильные головные боли, идущие от носа (а именно, сверху, в области лба и боль расходится в голову в обе стороны), так же они сопровождаются сильной общей слабостью, тяжестью в ногах (как будто к ним по 100кг привязали), температура была 37, но после приема парацетомола и нурофена, вообще упала до 36, при этом, жар остался во всем теле! И это очень мешает, сил нет, голова кружится. Это вдвойне пугает, т к у меня СКВ, как бы не было осложнений по всем органам, ведь иммунитет итак подавлен(бинлиста капельно). Принимала арбидол, энтеросгель, гриппферон, аквалор, синуплант, бифидумбактерин, полоскала горло, в нос так же ринофлуимуцил, ацц от кашля (он сохраняется до сих пор), вит С и разные нестероидные препараты. К врачу ходила, меня оттуда практически выгнали, посоветовав мне арбидол (который я и так пью) и горячее питье (тоже "догадывалась"). Разве что, она сказала, что в легких чисто, послушав их. Сатурацию мерила сама - колеблется от 95-98(есть пульсометр). Я так понимаю, что это последствия интоксикации организма, но терпеть это невозможно! Посоветуйте, пожалуйста, что-то, что может быстро и качественно облегчить это состояние? И насколько это опасно? Когда должно пройти? Нормально ли такое длительное течение болезни? И на какое заболевание вообще похоже (орви, грипп)? Со мной такое первый раз, простуда обычно протекает совсем по-другому. Спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 февраля 2022 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-02-05 11:30
Здравствуйте.

Скорее всего Ваши симптомы связаны с ОРВ, с интоксикацией организма. По по поводу облегчения состояния нужно обратиться к терапевту, потому что терапевт занимается лечением вирусных заболеваний.