Головокружение и ухудшение зрения после ОРВИ

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: 1. Подвывих С1-С2, в один из дней, когда простуда только начиналась, была на приёме у остеопата, но не думаю, что его манипуляции могли сказаться на моем состоянии. И до простуды головокружения и всех остальных симптомов не было. 2. Целиакия. Соблюдаю диету.
Здравствуйте, проблема такая: 2,5 недели назад простыла. Сначала 5 дней был только насморк, промывала нос раствором морской соли и капала Длянос, пила Циклоферон. На помогало, симптомы только усиливались. Потом стало болеть горло, появилась сильная слабость, резь в глазах. Полосакала горло хлорфилиптом, рассасывала пастилки Антиангин, Фарингосепт, делала ингаляции, продолжала капать капли в нос и пить Циклоферон. Дня 4 такое продолжалось, последний был совсем тяжёлым, только лежала весь день и выпила два раза за день Антигриппин Анви (по 2 капсулы каждый раз). На следующий день проснулась совсем без насморка и боли в горле. НО: с того момента вот уже почти 1,5 недели ужасно кружится голова и ухудшилось зрение. Слабость невероятная и в глазах все плывет. Есть некоторая светобоязнь. Температура за весь период не поднималась выше 37, хотя жар чувствую часто. В поликлинику не обращалась, т. к. в общем-то довольно лёгкое течение ОРВИ, но головокружение сильно беспокоит и не проходит. Что делать?
Заранее спасибо за ответ.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 января 2019 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-01-20 12:38
Добрый день. Это может быть вертебробазилярный синдром, необходимо провести обследования, сделать доплерографию сосудов шеи и головы, сдать общий анализ крови.
Можете применить кавинтон 5 мг по 1т 3р в деь, после еды, курс 20 дней.
Вестибо 16мг по 1т 2р в день, после еды, курс 14 дней, посетите невропатолога на очное обследование.