Головная боль, насморк, выбор лекарств

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, болею с воскресенья. Была температура (37,5-38), сильный насморк, боль в мышцах, слабость, боль в шее, повышенная чувствительность лица, головная боль. Жжение в горле. Во вторник проснулась с конъюктивитом. Сейчас выделения из носа загустели, приобрели зеленый цвет. Заложенность осталась, но выделения не такие обильные. Голова болит до сих пор, особенно над бровями. Кашель не сильный. Откашливается, но когда кашляю, жжет в горле. Вчера вызывали скорую, фельдшер обнаружила гнойные пробки на миндалинах, сказала, похоже на тонзиллит. Сегодня был врач, выписала флемоксин, ингавирин, кагоцел (или эргоферон), гриппферон и нурофен. Нужны ли все эти лекарства или можно что-то исключить? Кагоцел я пила за неделю до этого (болею часто, заражаюсь от ребенка, который ходит в садик), он мне уже вроде даже и не помогает. Сейчас пью курс амизона. Врач сказала, можно продолжать его пить вместо ингавирина. Что капать в нос? Есть изофра. Мне кажется, голова болит из-за насморка и еще уши закладывает. Помогите, пожалуйста, советом. Спасибо.
Категория: Терапевт
Добавлен: 30 ноября 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-11-30 12:36
Здравствуйте.
Совет прост- Вам нужно показаться ЛОР врачу, то, что Вы описываете, похоже на гайморит. Тогда потребуется совсем другое лечение.
Всего доброго.