Ком в горле после орви

Спрашивает: Григорий
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, прошлой весной переболел орви. Возникло чувство небольшого кома в горле. Лор ничего толком не сказал, только про стресс итп Когда через 2 недели стал пропадать голос, терапевт сразу поставил хронический тонзилит и прописал антибиотик. Сразу всё прошло. Через полгода ребенок принес из сада орви, я перенес на ногах, была слабость небольшая без температуры и соплей. Потом у меня повторение кома в горле. Пропил антибиотик амоксиклав - не прошло. Такое ощущение что сидит вирус какой то. Горло чувствует горячее и холодное сильнее чем обычно. Кашля нет. Температура нормальная Есть воспаление в горле. Что делать? Участковый врач новая, неопытная, посылает проверять ттг, но я проверял не так давно, все ок. Спасибо!
Категория: Терапевт
Добавлен: 24 октября 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-10-24 18:42
Здравствуйте.
Покажитесь ЛОР врачу, сделайте УЗИ мягких тканей и щитовидной железы, сдайте общий анализ крови. По результатам ваш терапевт сделает выводы и даст рекомендации.
Всего доброго.