После болезни кружится голова

Спрашивает: СЕРГЕЙ
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: у меня их никогда не было.
Здравствуйте, Здравствуйте, меня зовут Сергей, мне 54года. Сегодня 19,08,2015. 14 15, это четверг, пятница, на работе(я работа. Слесарем на заводе) появились какие-то слабенькие подозрения на температуру, я даже не мог понять откуда эти ощущения и из -за чего. Нет, нет да крутaнет коленки, то горло слабенько даст о себе. (у меня перед заболевание горло чутко реагирует на курево, а тут практически никакой реакции) Ну как то эти два дня странно пошли. И вот утро субботы, я просыпаюсь весь разбитый, колотило и подбрасывало, температура 39,6 сильный кашель. Жена сходила в аптеку ей дали" гексорал аэрозоль" СНУП" ибупроФин и ношпа" совсем этим 1 таблетка асперина и все это раза 3 в день Температура все не падает и не падает (а у меня такая особенность когда заболеваю я просто вырубаюсь и сплю, сплю вот прямо сутками мои видят что меня подбрасывать начинает напоят меня таблетками часа полтора я сплю сплю потом опять все снова ночь промежутки были часа по три. И вот понедельник 3 день 5 вечера (считается если за 2 дня температуру не сбили нужно переходить к антибиотикам.) Вызываем скорую. Все им рассказали они посмотрели горло температуру. Сделали укол анальгина. Сказали что если будет хуже на следующий день снова вызвать. Короче в 5 они сделали и я наконец дрых часов до трех потом я говорю дай ка 2 таблетки аспирина жахнул ну еще спокойно проспал 6 часов. Потом моя принесла хлорид натрия и цефтриаксон мешает их и утром и вечером в мышце. Ну вроде бы поправляюсь Так вот к сути вопроса. Стало мне легче а я не могу встать все чернеет и мутнее голова кружится. Я конечно добираюсь до кресло сижу минут 5 потом встаю вроде легче И так все мои простуды гриппы всегда заканчиваются таким вставанием за несколько дней (Правда эти болезни случаются 1раз за 3-4 года Может можно как то себя восстанавливать быстрее а то вот за грибами давно пора ехать ЗА РАННЕЕ БЛАГОДАРЮ ЖДУ ОТВЕТА СЕРГЕЙ:
Теги: после высокой температуры кружится голова, после гриппа кружится голова
Категория: Терапевт
Добавлен: 19 августа 2015 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-08-19 07:14
Здравствуйте.
Любая простуда- это неделя заболевания, а потом возможна астения. Этот период не сократить. А вот насчет антибиотиков- их нужно присоединять с 5 дня болезни, если до этого не было подозрений на пневмонию. В Вашем случае я бы проверил еще общие анализы крови и мочи.
Поправляйтесь.
Платная консультация
сергей 2015-08-19 11:23
Я с утра переполз в кресло просидел часа два. Потом стал помаленьку ходить ну и вроде расходился правда часа в 2 дня начался сильный насморк и кашель ну их то я победю. Большое спасибо за участие всего Вам самого хорошего и здоровья!