Отек или кальцификаты? Два врача, два мнения

Спрашивает: елена
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Добрый день, уважаемые консультанты. Если несложно, выскажите свое мнение.

У мальчика 13 лет болят ноги, немеют, бледнеют, очень быстро устает, на лодыжках и стопе гемосидероз кожи. Сделали МРТ мягких тканей голени. Врач который делал МРТ показал темные участки и сказал, что бы я не волновалась, возможно это просто отек. Другой врач предположил кальцификаты. Посмотрите, пожалуйста, снимок.

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-10-13 20:36
Это точно не кальцинаты