Трещина пяточной кости с отёком костного мозга. ЧТО делать?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, сначала я слегка подвернула ногу, через несколько часов, работая в огороде, я почувствовала очень сильную боль, на ногу не могла наступить. Следующие сутки я делала тугую повязку и мазала троксерутиновой мазью, уже через двое суток нога практически не болела. А спустя две недели я копала вечером в огороде - и ночью начались сильные боли. Колола деклофенак. Через 5 дней я сделала МРТ, которая показала нарушение целостности костной ткани, без смещения в виде трещины, с зоной перифокального отёка костного мозга пяточной кости. Синовит. Выпот и отёк в мягких тканях, преимущественно в латеральных отделах. ЧТО делать? На ногу могу наступать, но не полноценно. Заранее большое спасибо за внимание к моей проблеме.
Добавлен: 14 июля 2017 года

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2017-07-17 15:18
Заочно можно однозначно рекомендовать лишь исключение нагрузки весом тела (не наступать на ногу) и обездвиживание стопы (гипсовая повязка). Для более конкретного ответа требуется очный осмотр с оригиналами МРТ. Конт тел 067 408 21 27.