Состояние колена

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте! 2,5 года назад при спуске по лестнице почувствовал резкую боль в левом колене. На следующий день боль усилилась, и через несколько дней боль стала настолько сильной, что невозможно было наступить на левую ногу. Сделал мрт колена https://yadi.sk/d/YDsJ4ulN3VBzB6. Сказали, что есть отек костного мозга и вероятен импрессионный перелом. Меня направили на консультацию в ЦИТО. Там поставили диагноз: асептический некроз медиальных мыщелков бедренной и большеберцовой костей слева. Назначили остеогенон, альфа д3, курантил, немисил, а также ношение специального ортеза. Я все назначения выполнил. Через некоторое время боль в колене прошла. Ортез проносил около года, потом сказали, что не надо. Пью остеогенон, альфа д3 тева 0,75 мкг/сут Имеется остеопороз. В последние 2-3 месяца периодически возникает блокада левого колена. Имеется также левосторонний гемипарез после инсульта. Скажите, с чем связана блокада сустава? И каково сейчас состояние колена по мрт (ссылка на последнее https://yadi.sk/d/O5gwjs3H3VBKAG)?
Добавлен: 6 мая 2018 года

6 ответов

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-05-06 20:51
На вид по МРТ здоровое колено. Если блокирование происходит систематически - стоит сделать артроскопию на предмет скрытых внутренних повреждений
Иван 2018-05-06 21:14
А на мрт от 2015 года какие изменения видите?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-05-06 21:24
Отек костного мозга
Иван 2018-05-06 21:36
А асептический некроз-то был?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-05-07 10:02
Отек костного мозга может отвечать как за импресионный перелом, так и за асептический некроз. Для этого нужна корелляция исторических, клинических и инструментальных данных. Заочно провести анализ невозможно. Для этого у Вас и есть доктора на месте
Иван 2018-05-07 14:06
Спасибо за ответ!