Снимки перелома мнение врача онлайн

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, прошу вас посмотрите снимки насколько все серьезно. Перелом основания 5 плюсн. Кости у основания без смещения. Может ли это быть трещиной? Снимок был сделан на 5 день после того как я подвернула ногу. До этого ходила и полностью наступала на ногу боль была несильная отек спал через день на месте перелома синяк который проходит с каждым днем. Насколько важно делать именно сейчас гипc? В данный момент ношу фиксирующий бандаж голеностопа на шнуровке, наступаю на пятку болей сильных нет. Возможно ли адекватное срастание без гипса? Спасибо заранее за советы!

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-09-05 13:27
Перелом имеет благоприятный прогноз независимо от выбранной тактики лечения. Но для меня оптимальным считаю как раз тот метод дисциплинирующей иммобилизации, который выбрали Вы. Не забывайте о контрольных сроках рентгена через 3 и 6 недель от травмы для оценки сращения и повторных визитах к травматологу. В целом удачи